ROUEN, Fabrique de la Métairie Petit édifice à péristyle formant veilleuse, à décor en camaïeu bleu avec deux colonnes doriques, sur le fronton, un bonnet phrygien sur une pique. Ouvertures pour la porte et les fenêtres et petite marche. Tuiles peintes sur le toit et, sur les côtés, les inscriptions "colent jourdain" et "lapein" ; noms des patriotes de ce corps de garde révolutionnaire. Haut. : 15 cm (Légères égrenures et coups de feu)

Date: 12/02/2018

Prix (TTC): 503.00 €