BOLIN Gustav (1920-1999) Lot de six estampes Composition Abstraite bleue (1) Lithographie sur papier velin éditée par Emilio Jacometti. Edition limitée signée au crayon par l'artiste en bas à droite et justifiée 55/99 Dimension papier : Hauteur.: 52.5 cm Largeur.: 74 cm Composition Abstraite (2) Estampe sur papier velin éditée par Emilio Jacometti. Lithographie Edition limitée signée au crayon par l'artiste en bas à droite et justifiée 42/99 Dimension papier : Hauteur.: 73.5 cm Largeur.: 53.5 cm Composition Abstraite (3) Estampe sur papier velin éditée par Emilio Jacometti. Lithographie Edition limitée signée au crayon par l'artiste en bas à droite et justifiée 69/99 Dimension papier : Hauteur.: 53.7 cm Largeur.: 71 cm "Bolin sur fond blanc" (4) Estampe sur papier velin éditée par Emilio Jacometti. Lithographie Edition limitée signée au crayon par l'artiste en bas à droite et justifiée 79/99 Dimension papier : Hauteur.: 75.5 cm Largeur.: 57.5 cm Composition Abstraite (5) Estampe sur papier velin éditée par Emilio Jacometti. Lithographie Edition limitée signée au crayon par l'artiste en bas à droite et justifiée 56/99 Dimension papier : Hauteur.: 57.2 cm Largeur.: 75.4 cm Composition Abstraite (6) Estampe sur papier velin éditée par Emilio Jacometti. Lithographie Edition limitée signée au crayon par l'artiste en bas à droite et justifiée 76/99 Dimension papier : Hauteur.: 54.3 cm Largeur.: 76 cm

Date: 05/09/2019

Prix (TTC): 370.00 €