Boîte de forme ronde en pierre dure noire doublée en or jaune 750 millièmes uni, le couvercle orné en son centre d'une petite fleur de lys en applique. XVIIIe siècle. Diam. : 7 cm ; Poids brut : 120,3 g. (Petits éclats, petits chocs sur la monture)

Date: 17/10/2018

Prix (TTC): 817.00 €