BELLMER (Hans) - BOUVIER (Monseigneur) : Les Mystères du Confessionnal. Paris, Art et Valeur, 1973 ; grand in-folio en feuilles, sous chemise cartonnée recouverte de moire violette, étui-boîte recouvert du même tissu, dos de chagrin noir. Belle édition ornée de 9 burins originaux, tirée à 149 exemplaires, tous numérotés et signés au crayon par Hans Bellmer. Exemplaire n° 74 sur papier d'Auvergne.

Date: 24/10/2017

Prix (TTC): 2208.00 €