Petite tasse ou tcharka en argent à fond plat et décor de godrons, l'anse en forme de tête d'oiseau, le bec en corne, les yeux sertis de cabochons de verre rouge. Saint-Petersbourg, 1882-1899. Orfèvre : Erik-August KOLLIN, chef d'atelier chez Fabergé (1831-1901). Haut. : 4,8 cm ; Poids brut : 101 g (Accident au bec)

Date: 01/10/2018

Prix (TTC): 1914.00 €