PASCAL (Blaise) : Les Provinciales ou Lettres Escrittes par Louis de Montalte. Cologne, Winfelt, 1684 ; in-8°, maroquin rouge, dos à nerfs très orné, dentelle droite sur les plats, tranches dorées. Reliure de l'époque. Bel exemplaire de cette édition comportant les traductions en latin, espagnol et italien en édition originale, en regard du texte français. Ex-libris.

Date: 11/04/2018

Prix (TTC): 1056.00 €