ITALIE RÉPUBLIQUE ITALIENNE ORDRE DU MÉRITE DE LA RÉPUBLIQUE, fondé en 1951. Deux bijoux, un de commandeur et un d'officier, en vermeil et émail. Cravate et ruban à rosette. Poinçons au cygne. 73 x 55 mm et 60 x 44 mm. Poids brut : 36 et 26 g. T.T.B. à SUP.

Prix (TTC): 188.00 €