CHINE Statuette de bouddha en porcelaine émaillée blanc de Chine, debout sur un nuage, tenant dans sa main gauche le bol à aumônes, paré de bijoux. Cachets illisibles. XXe siècle. Haut. : 51 cm

Date: 10/02/2017

Prix (TTC): 629.00 €