PORTUGAL ORDRE DE SAINTE-ISABELLE, fondé en 1801. Important bijou de dame de fabrication privée en vermeil ciselé et gravé au revers. Le centre en peinture à l'émail ceint d'une couronne de laurier en or émaillé. Revers au chiffre rapporté. Les bandeaux des légendes en or émaillé. Couronne fixe. Noeud de ruban. 91 x 53 mm. Poids brut : 86 g. T.T.B.

Prix (TTC): 2767.00 €