[PERSE]. SOLTYKOFF (Alexis). Voyage en Perse. Paris, L. Curmer, Éditeur, & V. Lecou, Éditeur, 1851. Grand in-8°, percaline noire de l'éditeur, premier plat entièrement orné d'un décor doré et polychrome personnalisé, second plat orné au centre d'une autre figure, également dorée et polychrome personnalisée, dos lisse orné, titre en lettres simili-persanes en long, tranches dorées, couverture illustrée conservée (reliure de l'éditeur). Vingt planches lithographiées teintées. De la bibliothèque Eugène Seligmann, avec ex-libris

Date: 04/12/2019

Prix (TTC): 1276.00 €