VRIGNAULT (Pierre) : Parisiennes de 1897. Paris, imp. pour Henri Beraldi, 1898 ; in-8°, demi-maroquin vert à coins, dos lisse, tête dorée, couvertures et dos conservés. Reliure par Émile Carayon. Édition tirée à 40 exemplaires numérotés, celui-ci porte le numéro 18, avec un envoi signé de Beraldi à Monsieur Villeboeuf, qui a apposé son ex-libris.

Date: 14/11/2017

Prix (TTC): 269.00 €