RENE (François) : Essay de Merveille de nature et des plus Nobles artifices Rouen, Romain de Beauvais et Jean Osmont, 1621 ; in-8°, maroquin rouge, dos à nerfs très orné, plats orné à la Duseul, tranches rouges. Reliure pastiche. MONTAIGNE : Essais. Paris, Jouaust, 1875 ; 4 vol. in-8°, demi-maroquin citron, têtes dorées, étuis. Exemplaire non rogné. VADE : OEuvres. Paris, Veuve Duchesne, 1775 ; 4 vol. in-8°, veau fauve orné de l'époque.

Date: 10/01/2019

Prix (TTC): 683.00 €