Maurice DUFRÈNE (1876-1955) et Jean BEAUMONT (1895-1978), Manufacture de BEAUVAIS Ensemble de salon en bois mouluré et doré garni de velours brun et de tapisseries polychromes à motifs stylisés comprenant une large bergère et son ottoman, un canapé, une banquette et un tabouret, vers 1925. (Usures et accidents) Un ensemble similaire ayant appartenu à Andy Warhol a été vendu à New York en 1988 lors de sa vente.

Date: 19/10/2017

Prix (TTC): 2767.00 €