PARIS. HILLAIRET (Jacques) : Evocation du vieux Paris. Paris, les Editions de Minuit, 1951-1954; trois vol. in 8 demi chagrin rouge, têtes dorées. ill. Barries, Ex. 19. Envoi manuscrit signé et daté sur le faux titre du tome 1. BOUCHER (François): Le Pont-Neuf. Paris, le Goupy, 1925-26; deux vol. in 4°, brochés, ill. par Dufour. CAIN (Georges): Coins de Paris. Paris, Flammarion, s.d. Ex. n° 57 sur Japon, avec lettre autographe de l'auteur. Histoire de Paris, L'ancien et le nouveau. Paris, Lambert 1879, in 8 demi basane rouge. CAIN (Georges): Le Long des Rues. Paris, Flammarion, s.d.; in 12, demi maroquin rouge à coins, tête dorée, couv. ill. et dos cons. Reliure de DEVAUCHELLE. Ex. n°24 sur Japon345

Date: 10/01/2020

Prix (TTC): 663.00 €