PARIS. HILLAIRET (Jacques) :
Evocation du vieux Paris. Paris, les Editions de Minuit,
1951-1954; trois vol. in 8 demi chagrin rouge, têtes
dorées. ill. Barries, Ex. 19. Envoi manuscrit signé et daté
sur le faux titre du tome 1.
BOUCHER (François): Le Pont-Neuf. Paris, le Goupy,
1925-26; deux vol. in 4°, brochés, ill. par Dufour.
CAIN (Georges): Coins de Paris. Paris, Flammarion, s.d.
Ex. n° 57 sur Japon, avec lettre autographe de l'auteur.
Histoire de Paris, L'ancien et le nouveau. Paris, Lambert
1879, in 8 demi basane rouge.
CAIN (Georges): Le Long des Rues. Paris, Flammarion,
s.d.; in 12, demi maroquin rouge à coins, tête dorée,
couv. ill. et dos cons. Reliure de DEVAUCHELLE. Ex.
n°24 sur Japon345
Date: 10/01/2020
Prix (TTC): 663.00 €