BRULLER (Jean) MANUSCRIT, 1902-1991, écrivain (sous le nom de VERCORS) et artiste illustrateur : beau dessin à l'encre noire représentant trois scènes caricaturales : le portique, la planche à pain, la barrière. l'un est signé, les deux autres sont monogrammés. On joint un dessin de Paul COLIN, 1892-1885, à l'encre de chine : " Courage, amis de la Fleur de l'Age ", une photo et un dessin de Michel Aubrun, représentant une vue de Victoria street, à Londres.

Date: 13/11/2019

Prix (TTC): 229.00 €