BARBEDIENNE à Paris Coupe à deux anses en bronze argenté selon les originaux romains du trésor de Bosco Reale. Au centre, médaillon d'Aphrodite aux dauphins à deux anses chantournées. France, milieu du XIXe siècle. Signée au revers "F. Barbedienne " Diam. de la coupe : 15 cm ; Larg. aux anses : 24 cm

Date: 02/03/2018

Prix (TTC): 226.00 €