LANSKOY André (1902-1946) "Sur un tapis de Turquie... et je laisse à penser la vie que firent nos deux amis !" Gouache, signée des initiales, en bas à droite, titrée au verso et datée "21 octobre 1942" par Roger Dutilleul 23,4 x 27,5 cm Le décor de tapis autour de la gouache de Lanskoy a été réalisé par Roger Dutilleul (1873-1956).

Date: 30/10/2019

Prix (TTC): 3062.00 €