AUBUSSON Tapisserie représentant deux hommes tirant le vin d'un tonneau ou allégorie de l'Automne. Bordure simulant un cadre (rétrécie). XVIIIe siècle Haut. : 243 ; Larg. : 200 cm (restaurations) Provenance : Château du Lavoir en Anjou à Neuvy en Mauge, famille de la Paumelière

Date: 04/10/2019

Prix (TTC): 5231.00 €