AYME (Marcel) : La Rue sans Nom. Paris, Gallimard, 1930 ; in-12°, demi-mar. rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos cons. Reliure de SEMET et PLUMELLE. Éd. originale, ex. num. sur vélin pur fil. Ex. num. 132.
BENOIT (Pierre) : Le Roi Lepreux. Paris, Albin Michel, 1927 ; in-12°, demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos cons. Reliure de SAULNIER.
Éd. originale ; Ex. sur Alfa.
Envoi manuscrit de l'auteur
Ex. enrichi d'une L.A.S. de l'auteur à Madame Lucien Descaves.
BENOIT (Pierre) : Le Soleil de Minuit. Paris, Albin Michel, 1930 ; in-12°, demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos cons. Reliure de SAULNIER.
Éd. originale ; Ex. sur Alfa.
MAURIAC (François) : Thérèse Desqueyroux. Paris, Grasset, 1927 ; in-12°, demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos cons. Reliure de SAULNIER.
Éd. originale ; Ex. num. sur Alfa.
Date: 14/02/2020
Prix (TTC): 446.00 €