VUAFLART ET BOURIN : Les Portraits de Marie-Antoinette. Paris, Marty, 1909-1910 ; 2 vol. in-4° chagrin rouge dos à nerfs, couverture supérieure conservée. Le Miroir, Publication Hebdomadaire du 09/08/1914 au 28/12/1919. Réunion de six volumes couvrant les années de la Grande Guerre ; 6 vol. in-folio demi-chagrin rouge. HALÉVY : L'invasion 1870-1871. Paris, Bussoud et Valadon, s.d. ; in-4° demi-chagrin rouge à coins.

Date: 23/10/2018

Prix (TTC): 38.00 €