[VITICULTURE - LAVOCAT (Antoine)]. Mémoire sur la façon de planter la vigne, et la cultiver a peu de frais. A Nancy, Chez L. Beaurain, Imprimeur, s. d. [1769]. In-12 broché, non rogné. VI + 66 pp. + [1] f. Une vignette d'en-tête gravée portant les portraits des duc et duchesse de Lorraine en médaillons. Un opuscule qui n'apparaît pas dans les catalogues de la B. N. F. Quelques petites rousseurs et mouillure. Conlon, Le Siècle des Lumières, Bibliographie chronologique, 1983, 464.

Date: 04/12/2019

Prix (TTC): 434.00 €