Vierge à l'Enfant Bois sculpté polychrome. XVII-XVIIIe siècles. Haut. : 91 cm (Accidents et manques, le bras droit refait) Provenance : Achetée à GOA en 1985, proviendrait du couvent de l'Ordre des Augustiniens à "Vieux Goa", construit entre 1597 et 1602.

Date: 23/03/2018

Prix (TTC): 1761.00 €