Verseuse tripode en métal doublé d'argent, bordé de frises de feuilles d'eau, le bec verseur en forme de tête de cygne, les pieds griffes à attache en forme de palmette, l'anse en ébène à attache en forme de palmette. Milieu du XIXe siècle. Haut. : 25,5 cm (Accident à la charnière du couvercle, restauration au bec)

Date: 25/09/2018

Prix (TTC): 140.00 €