Verseuse tripode en argent uni, posant sur pieds patins à attaches écussons, versoir couvert cannelé, couvercle à charnière et appui-pouce à enroulement, la graine en forme de fleur, manche latéral en bois noirci, monogrammé "I.S." sur le fond. BORDEAUX, 1785-1786. Maître orfèvre : Jacques GEOGEON, reçu en 1778. Haut. : 24,5 cm ; Poids brut : 755 g. (Restaurations, petits chocs, la graine rapportée postérieurement et enfoncement de la graine)

Date: 10/10/2017

Prix (TTC): 754.00 €