Verseuse tripode en argent 950 millièmes, décorée en repoussé de feuilles d'eau et guirlandes de fleur, le versoir couvert feuillagé, le fretel en forme de branche de caféier, le manche en bois noirci. Orfèvre : PAILLARD Frères (1868-1888). Haut. : 18 cm ; Poids brut : 470 g.

Date: 18/09/2017

Prix (TTC): 440.00 €