Verseuse égoïste tripode couverte en argent uni, posant sur pieds patins à attaches cartouches, couvercle à charnière formant couvre-bec, le fretel en forme de bouton de fleur sur tertre feuillagé, l'anse en bois noirci. PARIS, 1783. Maître orfèvre : Antoine BOULLIER. Haut. : 13,7 cm ; Poids brut : 204 g. (Très légers chocs et restaurations à l'anse)

Date: 25/10/2017

Prix (TTC): 402.00 €