VERLAINE (Paul). Parallèlement. Paris, Éditions de Cluny, s. d. In-12, maroquin violine, plats ornés d'un décor de filet doré d'encadrement et de triples listels dorés et quadruple listel à froid, dos à nerfs orné du même décor en opposition à celui des plats, tête dorée, doublure et gardes de veau rouge couverture conservée (S. M[asson]). Une lithographie en couleurs de Marcel VERTÈS en frontispice.

Date: 23/01/2019

Prix (TTC): 446.00 €