VAUGELAS : Remarques sur la langue françoise. Paris, Courbet, 1655 ; In-4°, reliure veau orné légèrement postérieure. Exemplaire court en tête. RESTAUT : Traité de l'orthographe françoise. Poitiers, Faulcon, 1775 ; In-8°, veau jaspé frotté de l'époque.

Date: 23/05/2018

Prix (TTC): 281.00 €