TÖPFFER (Rodolphe). Histoire d'Albert. Genève-Leipzig, 1846. In-8° oblong, demi-maroquin vert à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture verte illustrée conservées (V. Champs). Deuxième édition. JOINT : TÖPFFER. ?Le Docteur Festus. ?Histoire de M r Pensil. ?Histoire de M r  Vieux-Bois. Paris, Garnier, Frères, s.?d. [circa 1880]. 3 volumes autographiés, même format, même reliure. (Dos passés). ENSEMBLE QUATRE VOLUMES EN RELIURES IDENTIQUES.

Date: 23/01/2019

Prix (TTC): 310.00 €