Timbale en vermeil (925 millièmes) à pans coupés à décor martelé et floral centré d'un cartouche annoté « Reconnaifsance de la probité du sieur franc maire dans l'exercice de maire de la ville de Sarrebourg suivant la délibération du 25 février 1753 ». Strasboug. Poinçon de menu ouvrage 1777. Haut. : 9 cm ; Larg. 8,5 cm. Poinçon de reconnaissance 1750-1789. Poinçon de maître partiellement effacé mais probablement Jacques-Henri ALBERTI. Usures et petits enfoncements. Poids : 82 g

Date: 07/04/2021

Prix (TTC): 7424.00 €