TERENCE : Les Comédies de Terence. Amsterdam et Leipzig, 1767 ; 3 volumes in-12°, demi-chagrin rouge moderne à coins. (Reliure postérieure). Exemplaire sur grand papier de cette édition traduite par Madame DACIER, complète des figures de Bernard Picart en deux états, dont un en couleurs.

Date: 20/01/2017

Prix (TTC): 245.00 €