TENNIS d'ALBIGNAC François (1903-1958) "Le double mixte", 1927 Dessin à la plume et encre noire, monogrammé en bas à droite et signé en bas à gauche. Haut. : 21 cm ; Larg. : 27 cm Exposition : François d'Albignac, Regard d'un artiste versaillais sur le Paris des Années folles, Salle du Carré à la Farine, Versailles, 15 janvier-15 mars 1993, n° 74 du catalogue, reproduction p. 28.

Date: 02/04/2015

Prix (TTC): 40.00 €