Tapis Tabriz (perse) nord-ouest d'Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, champ bleu clair avec médaillon rosaces floral rouge le fond orné bouquetés fleurs et 4 écoinçon bleu nuit décoré avec vas et branche fleurie, Signes d'usure appropries a l'âge, la fin du XXème siècle (tapis lavé) 1.25 X 0.80 m

Date: 11/02/2021

Prix (TTC): 127.00 €