Tapis Mir(perse) Sarouk centre d'Iran , trame et chaine en coton, velours en laine, tapis galerie, fond rouge motif petits dessins identiques, bordure principale beige ornée de guirlande fleurie, la fin du XXème siècle , Signes d'usure appropries a l'âge 3.14 X 0.78 m

Date: 11/02/2021

Prix (TTC): 172.00 €