Tapis Hamadan (perse) ouest d'Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, avec trois médaillons losanges, fond rouge avec des dessins encadrés de losanges, deux bordures avec des étoiles rosaces et des créneaux identiques, Signes d'usure appropries a l'âge, milieu du XXème siècle 2.50 X 1.03 m

Date: 11/02/2021

Prix (TTC): 191.00 €