Tapis Hamadan (perse) ouest d'Iran, trame et chaine en coton , velours en laine, couleur ton pastel bien caractéristique, un grand médaillon octogonal et des motifs géométriques, ancienne restauration, 3ém trimestre du XXème siècle (tapis lavé) 1.55 X 1.05 m

Date: 11/02/2021

Prix (TTC): 102.00 €