Tapis espagnol (chaîne, trame et velours en laine) Espagne, XXe siècle. Le tapis est orné d'un élégant décor floral stylisé sur fond ivoire. Une large bordure ivoire à guirlande de fleurs cerne la composition. Long. : 524 cm ; Larg. : 304 cm (Légères usures, taches)

Date: 28/05/2018

Prix (TTC): 1006.00 €