Table "tric trac" en acajou reposant sur quatre pieds fuselés cannelés et rudentés terminés par des sabots en bronze doré. Elle ouvre par deux tiroirs en ceinture, plateau amovible garni, sur l'endroit d'un cuir vert, sur l'envers d'un feutre, ornementation de bronze doré. Époque Louis XVI. Haut. : 72 cm ; Larg. : 132 cm ; Prof. : 66 cm (Petits accidents, insolé)

Date: 26/02/2018

Prix (TTC): 1635.00 €