Table tric-trac en acajou et placage d'acajou, le plateau réversible garni de cuir d'un côté et d'un feutre de l'autre, les pieds gaine terminés par des griffes (rapportées). Vers 1800-1820. Haut. : 71,5 cm ; Larg. : 115 cm ; Prof. : 58 cm (Accidents et manques, parties vermoulues)

Date: 22/05/2018

Prix (TTC): 1144.00 €