Table rafraîchissoir carrée en acajou et placage d'acajou incrusté de filets d'encadrement en laiton, ouvrant par un petit tiroir, les montants fuselés réunis par une tablette d'entrejambe et terminés par des pieds toupies. Dessus de marbre blanc veiné gris encastré à deux rafraîchissoirs en tôle. Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. Haut. : 71,5 cm ; Côtés : 46,5 cm (Restaurations)

Date: 30/03/2018

Prix (TTC): 1509.00 €