Table d'architecte dite "à la Tronchin" de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un tiroir et deux tirettes en ceinture, le plateau mobile à crémaillère garni de cuir noir, les pieds gaines terminés par des sabots en bronze doré. Vers 1800. Haut. : 75 cm ; Larg. : 88 cm ; Prof. : 53 cm (Manque la réglette, restaurations d'usage)

Date: 15/05/2018

Prix (TTC): 1132.00 €