Table à transformation rectangulaire formant bureau plat de dame en placage de bois de violette, le dessus marqueté de croisillons dévoilant un plateau coulissant garni de cuir vert. Pieds cambrés. Italie, seconde moitié du XVIIIe siècle. Haut. : 74 cm ; Larg. : 103 cm ; Prof. : 57,5 cm (Transformations et parties postérieures, accidents et manques)

Date: 19/04/2019

Prix (TTC): 1531.00 €