Table à thé dite "gate-leg" en acajou et placage d'acajou à deux volets abattants, ouvrant par un tiroir et reposant sur huit pieds fuselés réunis par des barres d'entretoise. Travail de style Louis XVI, dans le goût de CANABAS de la fin du XVIIIe ou du début du XIXe siècle. Haut. : 69 cm ; Larg. : 73 cm (ouverte) ; Prof. : 76 cm (Restaurations)

Date: 10/10/2018

Prix (TTC): 510.00 €