Tabatière de forme oblongue en argent, les plats en nacre, celui du dessus sculpté en bas-relief à décor de chasse au cerf, celui du dessous gravé représentant une architecture animée avec deux médaillons portant des inscriptions en flamand. Pays-Bas, XVIIIe siècle. Haut. : 3,4 cm ; Larg. : 12 cm ; Prof. : 5,5 cm ; Poids brut : 170,5 g. (Petits accidents, le couvercle désolidarisé)

Date: 14/02/2018

Prix (TTC): 226.00 €