Suite de six tasses à café et leurs soucoupes en argent, à décor de rocailles entourant des médaillons fleuris asymétriques. Les anses à griffes et à coquilles. L'intérieur des tasses en vermeil. France, fin du XIXe siècle. CARON à Paris. Diam. des soucoupes : 11,6 cm ; Poids total : 873 g.

Date: 02/03/2018

Prix (TTC): 880.00 €