Suite de six chaises en acajou, le dossier galbé, ajouré et marqueté de coquilles, vases fleuris et rinceaux. Les pieds antérieurs cambrés et sculptés. Travail hollandais du XIXe siècle. Haut. : 105 cm ; Larg. : 55 cm

Date: 29/03/2017

Prix (TTC): 503.00 €