Suite de quatre crochets feuillagés en pierre calcaire sculptée qui devaient ornés un pinacle. ON JOINT : un cinquième de même origine. Touraine, fin du XVe siècle. Haut. : 19 cm - Profondeur : 22 cm - Largeur : 13 cm pour les quatre, pour le petit 15,7 x 15,5 x 12,5 cm (épaufrures)

Date: 05/11/2019

Prix (TTC): 255.00 €