Sucrier couvert en argent ajouré à décor de vestales, palmettes, frises de feuilles d'eau et de perles, les anses à enroulements à décor de panier fleuri, la base carrée posant sur quatre boules. La garniture en cristal taillé à pastilles ovales. Orfèvre : LN NAUDIN, insculpé en 1812-1813 1819-1838 Poids : 558 g Haut. 23 cm

Date: 12/05/2021

Prix (TTC): 486.00 €