SPORTS NAUTIQUES, AVIRON. Petit coffret en bois exotique laqué avec sur le couvercle des rameurs en émail et argent. Offert à octave BOUTTEMY par la Fédération Française d'aviron lors des championnats d'Europe à Paris (1931). (Usures) Provenance : Octave BOUTTEMY (1875-1953), champion de France et d'Europe d'aviron.

Date: 02/09/2020

Prix (TTC): 89.00 €