SOUCHE LAPPARA, orfèvre à Paris Coupe de table en argent sur piédouche à gradins circulaires. Décor naturaliste en relief de fruits, fraises et feuillages ciselés sur fond d'argent amati, bordure découpée de festons volutés. Circa 1900. Diam. : 21,5 cm ; Poids : 363 g.

Date: 02/03/2018

Prix (TTC): 352.00 €